Условия приема детей в ДОУ

Условия приема в ДОУ,  перевода и отчисления обучающихся

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования  МБ ДОУ «Детский сад № 70»
МБ ДОУ “Детский сад №70”  осуществляет прием на обучение по образовательным программам дошкольного образования всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплено учреждение в соответствии с:
Для  приема (зачисления) в МБДОУ “Детский сад №70 необходимы следующие документы:
Для направления и/или приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).
Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.
Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение.
Информация о сроках приема документов
Прием документов в МБ ДОУ “Детский сад №70” осуществляется  при наличии свободных мест.
График приема документов для зачисления в ДОУ
Прием ведет заведующий или ответственное лицо за прием документов по адресу: пр-зд Библиотечный, 5-А. Вторник с 09.00 часов до 17.00 часов.
т.74-64-41
Образец заявления о приеме в ДОУ
Реестр приказов о зачислении воспитанников
2021 год