Рекомендации для родителей по формированию основ безопасности жизнидеятельности

Подготовительная группа

Рекомендации для родителей “Чем занять ребенка дома”

Детям необходимо постоянно двигаться и познавать окружающий мир. Особенно дошкольникам интересно абсолютно всё и им очень хочется поделиться своими открытиями с мамой и папой. Даже если у вас трудоёмкая работа на удалёнке или много дел по хозяйству, постарайтесь выделить немного времени своему ребёнку и научите его делать что-то новое.

• Постройте дом из чего угодно! Коробки, обрезки картона, остатки стройматериалов с ремонта, пластиковые баночки, которые некуда сдать на переработку, камни, сеточки, палки. Всё это может стать домом будущего! Присоедините светодиод к круглой батарейке или положите внутрь гирлянду, чтобы дом светился вечерами.
  • Нарежьте фигурки для театра теней из картона, приделайте шпажки ли трубочки от коктейлей. Играйте на сцене из коробки без дна или прямо на стене, светя на фигурки фонариком из смартфона.
  • Отдельный вид искусства, доступный детям с двух лет, при этом интересный и взрослым… Коллаж! Доставайте старые журналы, вырезайте детали нужной формы и цвета или просто картинки, которые понравились, а потом приклеивайте на большой лист (чем больше, тем лучше). Сделайте картину с сюжетом или абстракцию.
  • Папье-маше проще, чем вы думали. Слепите из пищевой фольги любую фигурку, в миске соедините клей ПВА с водой, окунайте в смесь салфетки и наносите слоями на фольгу, давая им немного просохнуть. Так можно создать целый город или персонажей из любимой книги.
  • Часто детям хочется чего-нибудь «этакого», и совместная готовка отличный способ не только испечь вкусный пирог, но и увлечь ребёнка самим процессом. Готовя с мамой, дети учатся быть терпеливыми и следовать инструкциям. Дайте им поэкспериментировать с начинкой и декором, и они тут же поймут, что готовка – это не скучно и долго, а креативно и вкусно.

Рекомендации для родителей подготовительной группы

Рекомендация №1

Рекомендация №2

Познавательное развитие дошкольников

Портал детской безопасности МЧС России Спас-Экстрим

Логические задачи для детей 6-7 лет: с ответами и решениями

“ДЕТсад”

ПРОФИЛАКТИКА ПАВ (Психоактивные вещества)

1) Методические рекомендации по профилактической работе

2) Ответственность родителей за воспитание детей

3) Уголовная ответственность детей за употребление и/или распространение

4) Признаки выявления наркотического опьянения

Более подробную информацию можно получить на сайте ФСКН России

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

“Психологическая готовность детей к школе”.

Подстраницы