Организация питания в детском саду

Положение об организации питания МБДОУ «Детский сад №70»

Питание воспитанников МБДОУ «Детский сад №70»  воспитанников осуществляется в групповых помещениях в соответствии с документами, регламентирующими организацию питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

СанПиН 2.3/2.4.3590-20

Питание детей осуществляется с примерным меню, рассчитанным на 2 недели. С меню родители могут ознакомиться на группах ежедневно.

В детском саду организовано пятиразовое питание: завтрак, 2 завтрак, обед, полдник, ужин. Для контроля за организацией питания детей в учреждении создана бракеражная комиссия.  Выдача готовой пищи производится только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в складе с соблюдением  требований СаНПин и товарного соседства. Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой. Все блюда — собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

Меню на 19.04.2022 г.

Меню на 18.04.2022 г.