Органы управления образовательной организации

Управление Учреждением  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.Структура управления Учреждением включает в себя:

• Учредителя- комитет образования и науки администрации города Новокузнецка;
  • заведующего Учреждением;
  • коллегиальные органы управления Учреждением: педагогический совет, общее собрание работников, родительский комитет.

Учредитель : комитет образования и науки администрации города Новокузнецка

К компетенции Учредителя относится :

• Утверждение Устава Учреждения , вносимых в него изменений и дополнений .
  • Назначение на должность заведующего и освобождение от занимаемой от занимаемой должности .
  • Контроль за деятельностью Учреждения в рамках компетенции, определенной действующим законодательством, в том числе путем проведения проверок.
  • Проведение экспертной оценки принятия решения о ликвидации или реорганизации Учреждения.

Заведующий Учреждением

Непосредственное руководство МБ ДОУ «Детский сад №70»  осуществляет заведующий Максакова Е.А., назначенный Учредителем. Заведующий  несет ответственность перед родителями (законными представителями)  воспитанников, государством, обществом и Учредителем за свою деятельность в соответствии с обязанностями, предусмотренными должностной инструкцией, трудовым договором и Уставом Учреждения. Организует выполнение решений Учредителя по вопросам деятельности Учреждения, в т.ч.:

• несет ответственность за жизнь и здоровье детей и работников во время образовательного процесса, соблюдение норм охраны труда и техники безопасности;
• планирует, организует и контролирует образовательный процесс, отвечает за качество и эффективность работы Учреждения;
• обеспечивает выполнение муниципального задания в полном объеме;
• обеспечивает постоянную работу над повышением качества предоставляемых Учреждением услуг;
• обеспечивает соблюдение Правил внутреннего трудового распорядка и трудовой дисциплины в Учреждении.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Коллегиальные органы самоуправления Учреждением:

Структура, порядок формирования, срок полномочий органов самоуправления Учреждением, их компетенция и порядок принятия решений регламентируется Уставом и соответствующими локальными актами Учреждения.

1. Педагогический совет
 2. Общее собрание работников