Образование

Сведения о численности обучающихся, по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, о языках, на котором осуществляется образование.

Уровень образования — дошкольное образование.

Обучение и воспитание в МБ ДОУ «Детский сад № 70» осуществляется на государственном языке Российской федерации.

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) составляет с 1,5 до 7 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ — не предусмотрено.

Форма обучения очная.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов на 2017-2018 учебный год– 107 воспитанников.

Первая младшая группа — 23 воспитанника

Вторая младшая группа  — 24 воспитанника

Средняя группа — 30 детей

Подготовительная к школе группа — 30 детей

Цель Программы — формирование всесторонней личности ребенка с учетом его физического и психического развития, индивидуальных возможностей, интересов и способностей, готовности к обучения в школе.

Задачи  реализации  Программы

—  забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;

—  создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволяет растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству;

максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, их интеграция в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса;

—     творческая организация (креативность) воспитательно-образовательного процесса;

уважительное отношение к результатам детского творчества;

—    единство подходов к воспитанию детей в условиях дошкольного образовательного учреждения и семьи;

вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;

—   соблюдение в работе детского сада и начальной школы преемственности, исключающей умственные и физические перегрузки в содержании образования детей дошкольного возраста, обеспечивая отсутствие давления предметного обучения.

Описание основной образовательной программы

Реализуемые образовательные программы

Образовательнаяпрограмма Уровеньобразования Форма обучения Нормативный срок обучения
Основная образовательная программа дошкольного образованияМБ ДОУ «Детский сад№ 70» 2017-2018 уч. год Дошкольное Очная 5 лет